信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
高新区·掇刀区
2019-06-04
小区内居民楼旁幼儿园严重噪音扰民(编号:20190604-5684-270371)
具体内容: 果园三路凯旋帝景小区内 13栋居民楼旁的海贝幼儿园,由于紧靠居民楼,早上七点多就开始放歌,而且非常大声,已经对附近周围居民造成了严重的噪音污染,有些上了晚班早上需要休息的人无法正常休息。希望有关部门管......
李磊 2019-06-11 详细
高新区·掇刀区
2019-05-06
关于团林鸦铺超检站收取过路工程车每次100元的事情(编号:20190506-8610-268833)
具体内容:   您好!我是一名经营工程车的车主,从5月5日开始,所有经过团林超检站的工程车每辆车每趟都需要交100元才让经过,他们说是政府让收的,请问这合理吗?   ...
刘林 2019-05-20 详细
高新区·掇刀区
2019-05-03
乱扔建筑垃圾(编号:20190503-4920-268741)
具体内容: 城南新区南苑小区13栋4单元某一楼层装修,建筑垃圾就乱扔在门口停车位上,影响市容市貌,侵占停车泊位,难道没有人管吗?素质太低了。...
刘川 2019-05-10 详细
高新区·掇刀区
2019-04-22
土纸厂生产污染问题何时是个头?(编号:20190422-4867-268350)
具体内容: 荆门市掇刀区团林镇鸦铺桥村废弃的小学内建有造纸厂,共有2条生产线,白天避开检查,专门晚上生产,请问这种土纸生产是否属于合法经营?环保局是否应该严查严打?   ...
杨某 2019-05-05 详细
高新区·掇刀区
2019-04-14
请政府部门解决紫荆澜庭夜间施工扰民严重事宜(编号:20190414-3679-267926)
具体内容: 紫荆澜庭夜间施工扰民严重,按照国家规定,夜间施工时,必须公式夜间施工许可证,夜间22:00-6:00噪音排放不得大于50分贝,紫荆澜庭项目部未按照国家规定公示夜间施工许可证,未进行噪音降噪处理,严重影响周边小......
杨康 2019-04-28 详细
高新区·掇刀区
2019-03-23
办英语培训班需要什么手续?(编号:20190323-4981-266884)
具体内容: 办英语培训班需要什么资质,手续?流程是什么样的?在哪里办?...
杨帆 2019-04-02 详细
高新区·掇刀区
2019-03-16
2019最新征地补偿标准时多少?(编号:20190316-6874-266518)
具体内容:   掇刀区麻城镇长兴一组,长兴大棚蔬菜基地(财政所西南方向)大约50亩左右镇政府要征用建设搬迁户住房,却拿出2014年的征地赔偿标准,我想咨询最新2019的补偿标准是多少!...
周虎 2019-03-19 详细
高新区·掇刀区
2019-03-04
关于明泉路亿龙福新城产权年限的问题(编号:20190304-0216-265924)
具体内容:   亿龙福星城在销售商品房屋时,广告宣传土地使用年限为70年,而实际签订的购房协议上土地使用年限为30年,与事实完全不符。...
杨华平 2019-03-12 详细
高新区·掇刀区
2018-12-19
投诉荆门市掇刀区食品药品监督管理局行政不作为(编号:20181219-2544-262115)
具体内容:   我于2018年10月3日在郭庚(食品经营许可证为,JY14208040005413)的淘宝店铺“ 聚乡源”购买了1份小鹏食品辣星座辣条和1份香铛铛手撕牛味辣条。网络订单号为222165191863654269,产品类型为调味面制品,产品......
叶天泽 2018-12-29 详细
高新区·掇刀区
2018-12-19
拖欠农民工工资问题(编号:20181219-6666-262092)
具体内容: 于年初在荆门市掇刀区团林镇洋城花苑做砌体工程,年中完工到现在农民工工资得不到解决,甲乙双方现在都见不到人,我们泥工老板也不给钱解决我们的工资问题,马上年关了,希望政府部门能重视这个问题! ......
赖明 2019-01-02 详细
万博体育篮球怎么玩办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040