信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市邮政管理局
2014-11-28
邮局取包裹不方便(编号:20141128-8280-107509)
具体内容: 我是五里镇草场的村民,现在取包裹寄包裹都要跑到五里非常不方便,建议邮局在草场设点,满足周边群众需求谢谢...
陈成 2014-10-09 详细
市邮政管理局
2014-11-28
信件投递不及时(编号:20141128-3420-106777)
具体内容: 我们公司在掇刀电信局院内办公,业务往来单位寄来的信件,往往不送来,或者迟到送来,昨天送来的信件有的是9月12日对方寄出的,有的是10月4日对方寄出的,还有的对方已通知信件已寄出,但一直没收到。我们的信件......
杨永强 2012-11-13 详细
市邮政管理局
2014-11-28
邮政储蓄工作人员销假钱骗老人(编号:20141128-5591-105364)
具体内容:  我爸爸在荆门火车站附近的一个邮政网点取钱(取退休养老金),当时取的有2000元,有内部的工作人员(特别强调是一女工作人员)在我家老人取钱的时候,把200元的假钱混入真钱一起,给了我家的老人,我觉得这一点......
胡晓玲 2012-04-24 详细
万博体育篮球怎么玩办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040