信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
沙洋县
2019-06-23
农村厕改(编号:20190623-5296-271586)
具体内容: 首先感谢政府倡导的农村厕改工程,为农村人提供了卫生的生活环境!   现在我有个疑问为什么掇刀区的厕改是政府出资,对于农村人来说是免费改建…而沙洋县这边的厕改工程是农户自费需要交1000来块钱,是否合理?...
李某 2019-06-27 详细
沙洋县
2019-03-25
养老保险(编号:20190325-9257-266965)
具体内容: 我原本是沙洋县毛李镇粮管所的一名职工,于1995年参加工作,单位并且缴纳各项保险,于2001年下岗,后已灵活就业人员缴纳养老保险及医疗保险,截止到现在养老保险已缴纳21年,医疗保险已缴纳23年,请问这种情况多......
宋继群 2019-03-27 详细
沙洋县
2019-03-12
207国道十里铺段无法通行(编号:20190312-0248-266241)
具体内容: 我家住207国道十里铺十字路口南2公里路边,每天接送孩子上学都要经过一段很烂的路,坑坑洼洼比乡村路都不如。甚至路面有几个地方都断开了,骑摩托车是天晴一身灰下雨一身泥不说,关键是没路能走了。国道上来来往......
车雪峰 2019-03-18 详细
沙洋县
2019-03-04
办理林地过户手续(编号:20190304-0555-265915)
具体内容: 2018年10月,本人受让了沙洋县曽集镇雷都村的林地68亩,该林地为经济林地,出让人办证的出租时间为2014年至2060年止。请问我怎样办理过户手续,需要哪些证件?办理过户手续的费用是多少?...
沈作福 2019-03-06 详细
沙洋县
2019-02-21
自家宅基地上几十年的老房子拆掉重建(编号:20190221-2139-265260)
具体内容: 我住在沙洋县某村,想把自家宅基地上几十年的老房子拆掉重建,国土所说让我咨询下规划部门,看是否有规划。我的问题是,自家宅基地上几十年的老房子拆掉重建需要规划部门审批吗?如果需要,法律依据是什么?...
李女士 2019-02-22 详细
沙洋县
2019-02-20
关于在沙洋县五里铺镇左冢村建垃圾处理站选址合理否(编号:20190220-7027-265171)
具体内容:   市各领导;   您好!   2019年春节回家乡,看到离家1公里左右位置在搞基建,打听附近乡民得知是要建垃圾处理站。具体是处理包括那些类垃圾不知。   关于环保近几年国家是高度重视,作为老百姓我们也是......
张万洪 2019-02-26 详细
沙洋县
2019-02-19
沙洋漳湖院农场大门口附近交通限速问题(编号:20190219-6290-265136)
具体内容: 近年来沙洋漳湖院农场门口附近发生多起重大交通事故,每次事故处理都有附近居民给交警提出对该段路段做监控限速或者铺设减速处理,都问得到回复。   该路段交叉口路段较多,人员也比较多。   另外, 离该路段......
李先生 2019-02-22 详细
沙洋县
2019-02-18
关于姚集到沿江村乡村道路修补的事项(编号:20190218-6490-265071)
具体内容: 姚集到沿江村的乡村公路,是杨脑村、马台村、保堤村、刘家村的主要通行公路,现在路面已经有多处出现了较大的深坑,路面断裂非常严重,春节期间已经发生几起机动车滑落的事件,恳请有关部门尽快组织修补,方便以......
万先生 2019-02-21 详细
沙洋县
2019-02-02
关于农村厕所改造工程(编号:20190202-9668-264641)
具体内容: 你好,我想咨询下农村厕所改造工程,为什么我们村里给挖了个坑放那里就不管了?挖坑还收了每家每户一百块钱,剩下的说要我们自己弄?自己买材料设施!为什么有的村是厕所全套都免费做好了?这个工程市里到底是怎......
谢胜岚 2019-02-14 详细
沙洋县
2019-01-29
中博猕猴桃生态发展有限公司拖欠农户猕猴桃货款(编号:20190129-5903-264420)
具体内容: 中博猕猴桃生态发展有限公司于2017年收购100吨野生猕猴桃,合计金额37.9万元。两年时间一直追讨未付款一分钱。上访四次也未解决。现临近年关,需要支付农户工资和货款。希望有关部门领导重视此事,能出面协调解决......
龚成 2019-01-30 详细
万博体育篮球怎么玩办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040