来信的详细情况 (编号:20171218-6875-227014)

来信主题: 为什么我的田不能给我确权
信访目的: 求决 问题分类: 农业农村 受理单位: 市信访局
写 信 人: 李国元 来信时间: 2017-12-18 来信人数: 1
来信内容:

  我是牌楼镇泗水桥村六组村民李国元,我种了一块 旱地,是五组我的 二爸,幺爷等人承包的一块旱地,现有 承包面积6.8亩,于1985年至1991年间相互给的。二爸,幺爷他们在 1993年 前后去世,他们的后人都搬进了城里。这块地就 座落在我的承包地中间,其中 还有一块是我的自留地 1.12亩紧挨禾场,和我的承包 地是 相连的。2005年确权时,村主任  说这田是五组的不能确权,要算这田也是集体的,所以没能 得到 确权。这次村书记也不给我确权,说05年没确权,现在更 不能  确权 了。这田我种了几十年了,怎么就不能确权。希望能得到您的回复,谢谢 !

万博体育篮球怎么玩办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040