来信的详细情况 (编号:20170504-5602-209591)

来信主题: 浏河岛噪音污染问题
信访目的: 求决 问题分类: 其他 受理单位: 市信访局
写 信 人: 女士 来信时间: 2017-05-04 来信人数: 1
来信内容:

      浏河岛噪音污染问题,对附近居民困扰极大,尤其是假期在家中休息的老人和复习功课的小孩。
作为居民,我们拨打了0724-12345投诉,10话务员极其不耐烦的回复:“我们已经采取了相关措施,我们也没有办法”
那么,请问一、浏河岛的噪音问题真的无法可解吗?
二、是无法可解,还是相关部门不作为?
三、请问居民的日常休息和生活权利如何保障?由谁来保障?
四、10号话务员的态度理论上代表的是我们的政府形象,不耐烦、推诿、不回应,这就是我们荆门市市政府工作人员的素质和形象?
 
     浏河岛的噪音污染,据0724-12345的10号话务员说,是因为制造噪音的也是市民,有权利这么做。
     那么我想请问一下,城市噪音污染是有相关文件标准明文规定的,然而,浏河岛的噪音已经明显超标,(已用软件检测,当然,并不是权威部门的检测),在这种情况下,政府还要去保护?还认为这是合理的?投诉之后也没有任何回复,没有相关人员去检测去解决,当做常态不了了之,这就是荆门的城市形象?实在令人失望。

万博体育篮球怎么玩办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040