信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市农业局
2018-02-28
关于建立中华蜜蜂保护区的建议(编号:20180228-3385-232910)
具体内容:   原因:鉴于近些年中华蜜蜂在城西北丘陵山区地带快速恢复繁衍,不再遭受外来物种侵袭,特向荆门市委市政府提议建立中华蜜蜂保护区。   范围:暂目前以市中心延207国道和318省道西北夹角东宝区和漳河新区漳......
陈春雷 2018-03-09 详细
市农业局
2015-10-22
为什么执法者不能公平处理问题(编号:20151022-8278-175009)
具体内容: 我是一个农药经销商,一个人买了一盒灭蟑螂药,我也告诉了他使用方法,由于他不懂第二天没见到蟑螂死。便说药有问题耍求全额退款,我告诉他其实蟑螂已封杀在墙缝里,他不信,找到农药管理站,而农药管理站人员就......
农药经销商 详细
市农业局
2014-11-28
假稻种带来重大损失(编号:20141128-5132-106416)
具体内容: 今年在北门路12号李**黄**经销处购稻谷种16斤,栽种10亩地,出苗不齐,高矮不一,出穗短,结籽少。造成减产严重。本人与销售商联系他不管,希望市有关部门主持公道帮农民讨回损失。...
黄永发 2012-09-03 详细
市农业局
2014-11-28
关于参加农民专业合作社(编号:20141128-1839-103162)
具体内容: 我现在23岁,在深圳打工,对经济政治很感兴趣,经常关注荆门的经济发展,"兴工富市"很好,现在想回家创业,看到农业局网站上面有农村农民专业合作社,为推动新农村机械化建设,我怎么才能加入农村专业合作社呢.   期待......
苏舒 2011-03-01 详细
市农业局
2014-11-28
反映问题(编号:20141128-7997-102907)
具体内容: 荆门市水产技术推广中心领导经常不上班,职工长期无事干,而且每年开支大,要整顿。...
2011-01-21 详细
市农业局
2014-11-28
申请市级农业龙头企业有指标限制吗(编号:20141128-9492-102720)
具体内容: 我一朋友想申请市级农业龙头企业,请问申请市级农业龙头企业有指标限制吗?...
刘毅 2010-03-31 详细
万博体育篮球怎么玩办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040